城豪娱乐

工会之家

关于认真组织湖南理工学院第九届“师德十佳”教职工投票评选工作的通知

各分工会、南湖学院工会:

根据《关于开展湖南理工学院第九届“师德十佳”评选活动的通知》精神和5月22日学校第九届“师德十佳”评选领导小组初审意见,现组织对湖南理工学院第九届“师德十佳”候选人(排名不分先后、以姓氏笔画为序)丁卫平、王  莉、邓正华、刘  理、刘文良、刘晓红、刘喜斌、张  可、李  实、  斌、李灿朝、吴  哲、肖  雅、娟娟、周小强、周从山、杨  珊、高其荣等18位同志进行投票评选。

第九届“师德十佳”候选人事迹简介已在校报上刊登,请各分工会于6月初到宣传部领取5月下旬校报(力争教职员工人手1份),并组织大家认真学习。各分工会根据评选标准,坚持公平公正、优中选优,投好神圣一票。投票时间统一安排在 6月11日(周二下午三点钟)。评选投票工作小组办公室届时将委派监票负责人到现场组织评选、做好发票、统票与密封等工作,请各分工会密切配合做好评选投票工作。

 

                  学校第九届“师德十佳”评选工作小组办公室

                        2019年6月3日

 

1:湖南理工学院第九届“师德十佳”投票纪律和注意事项

2:学校监票负责人安排表

 

湖南理工学院第九届“师德十佳”投票纪律和注意事项

 

1、各分工会投票点在投票前,必须宣读《湖南理工学院第九届“师德十佳”投票纪律和注意事项》。各分工会必须在规定的投票时间统一组织、集中投票(图书馆、后勤处分科室部门投票)。

2、学校第九届“师德十佳”评选工作小组办公室成员单位由学校纪委、监察、机关党委、第五届教代会民主管理委员会和学校工会干部组成,负责全校选票发放、投票和统计工作。届时现场拆封核实各分工会选票,并负责统计候选人总的票数。

3、各分工会投票点由所在的党总支书记、分工会主席、分工委员和委派的监票负责人5人或7人组成评选投票小组,负责本分工会的投票和统计工作。如果其中有人是候选人的必须回避,不能参加评选投票小组。举行投票前,监票负责人负责先确定评选投票小组组成人员。

4、学校第九届“师德十佳”选票,由学校工会统一制作、在规定时间由学校“师德十佳”评选工作小组办公室统一委派监票负责人携带选票到投票现场。

5、投票前,必须清点到会人数,按实际人数当场发放、收回选票。所有委派的监票负责人均要参加所在委派的分工会投票。

6、投票人必须严格评选标准,坚持公平公正、优中选优,杜绝打招呼拉选票,投人情票,严禁交头接耳干扰影响别人正常投票,确保投票评选工作风淸气正。

7、教职工投票后当场统计选票、签名、密封选票信封并双面加盖分工会公章后收回,当天下班前递交校工会305办公室。

 

学校第九届“师德十佳”评选工作小组办公室

                          2019年6月3日

 

 

第九届师德“十佳”投票工作安排表

序号

分工会

监票

负责人

手机号

投票地点

分工会主席(联络员)

手机号

1

机关一

黄光荣

61058

学校办公大楼1号楼(214大会议室)

周二下午15:00-15:30

陈  勇

63521

2

机关二

张剑桥

66481

学校办公大楼1号楼(204大会议室)

周二下午15:40-16:10

曹华杰

61658

3

机关三

张泰来

61101

学校办公大楼2号楼学术报告厅

赵湘华

68128

4

后勤处

阳鲁平

66996

后勤处2楼会议室(202室)全体分工会委员下到各部门发放选票,组织投票后,再集中统计选票。

吕  强

63500

曹斯曼

69080

5

政法

张力军

61668

政法(8号楼2楼8210C室)

袁  洁

679025

聂  江

68889

6

体育

王云鹏

66009

体育3楼会议室(10306室)

张伟民

67670

7

中文

王  宇

67432

中文会议室(9号楼2楼9210室)

李有梁

619571

8

外语

刘敬龙

65698

9号楼教室(9T2教室)

龚  健

65558

9

新闻

戴永红

61933

新闻会议室(9号楼4楼9409室)

潘  昕

18975008989

10

音乐

朱学东

66118

音乐会议室(音乐楼进大厅右侧会议室)

刘群霞

62616

11

美术

魏仲斌

61315

美术会议室(3号楼3303室)

李一飞

66191

12

数学

陈绪清

62008

数学会议室(5号楼5306A室)

易政群

68161

13

物电

刘志军

65118

物电会议室(6号楼2楼6205室)

刘喜斌

61616

14

化学

严忠炎

61008

化工会议室(7号楼7511室)

周宁波

64287

15

机械

周红熳

66289

机械会议室16楼1楼(16122)

李  实

64116

16

信息

郭迪新

63558

南院6栋1楼学术报告厅

徐  丹

68002

17

土建

唐亚玲

68009

土建会议室(16号楼1楼102室)

钟铭金

65858

18

经管

魏云辉

61321

经管会议室(8号楼三楼8301C室)

彭维林

64998

19

马院

黄  剑

68086

马院会议室(9号楼3楼305室)

张  军

18073008238

张  倩

68067

20

图书馆

谢光安

640198

图书馆1楼会议室(108室)全体分工会委员下到各部门发放选票,组织投票后,再集中统计选票。

王卓尔

68528

龙清香

633198

21

南湖

邓晓东

61388

南湖会议室(1号楼3楼1308多功能教室)

刘  瑾

665875

 

注意:联络员负责联络协助校派监票负责人,通知分工会会员开会时间地点,并落实投票地点场地安排。带上分工会公章、强力固体胶封封信封密封口。

  • <tr id='439f1'><strong id='41071'></strong><small id='7a532'></small><button id='3dba0'></button><li id='a6081'><noscript id='f4c99'><big id='71793'></big><dt id='06d92'></dt></noscript></li></tr><ol id='4c0c9'><option id='e57cf'><table id='af426'><blockquote id='aadc1'><tbody id='7b836'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='0e8f0'></u><kbd id='2c02b'><kbd id='af59f'></kbd></kbd>

    <code id='4cca8'><strong id='3a8d0'></strong></code>

    <fieldset id='4e282'></fieldset>
          <span id='a8d30'></span>

              <ins id='ed2cd'></ins>
              <acronym id='47b4a'><em id='315b7'></em><td id='c7035'><div id='b1967'></div></td></acronym><address id='294b1'><big id='bdea8'><big id='1c09d'></big><legend id='7140f'></legend></big></address>

              <i id='e20e0'><div id='7dc56'><ins id='65ac4'></ins></div></i>
              <i id='f4d70'></i>
            1. <dl id='da05a'></dl>
              1. <blockquote id='0b25b'><q id='278de'><noscript id='ec464'></noscript><dt id='edddd'></dt></q></blockquote><noframes id='e4a0a'><i id='85870'></i>